澳门皇家赌场_澳门皇家赌场app-官网游戏平台

咨询户籍证明办理 - 网上信访 - 黄梅县人民政府_澳门皇家赌场_澳门皇家赌场app-官网游戏平台

澳门皇家赌场_澳门皇家赌场app-官网游戏平台

您现在的位置: 首页> 我向县长说句话> 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询户籍证明办理
来信人: 熊** 来信日期: 2019-04-16
信件内容

您好!本人读书期间在学校所在地(武穴市)办理过18位身份证号码(黑白照),毕业后户籍迁回原籍(新开镇),随后在新开派出所办理了新的18位二代身份证(与之前的18位号码不一致,但出生年月日一致)。2017年本人户籍已迁入广东省中山市,现因工作需要,需要证明这两个18位身份证号是同一人。请问如何办理??已经咨询了中山这边公安户籍部门,答复说中山这边只有户籍转入后的户籍资料,需要回到原来的户籍地办理。???????望领导解答!谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2019-04-16
处理状态:已转交 公安局处理,限于 2019-04-26之前处理并回复。